Elégante au collier de perles by Konstantin Razumov on artnet
Collier de perles de culture en chute, fermoir navette en or gris sertie d'un diamant taille rose Poids brut 8,2 g Longueur 46 cm - Diam. perle centrale : 5,6 mm
ROQUEMAUREL GALITZINE COLLIER DE CHIEN en cinq rangs de perles de culture, réunis[...] | lot 52 | Importants Bijoux - Partie 1 at Hôtel des Ventes de Monte-Carlo | Auction.fr | English
Sold Price: Collier de perles de culture en chute, alternance de perles et de tubes en or 750. Fermoir à cliquet - Invalid date CEST
LE COLLIER DE PERLES by Delphin Enjolras on artnet
Un collier de perles en ambre, Chine, 19ème siècle - Coronari Auctions
COLLIER DE PERLES DE CULTURE, FERMOIR DIAMANTS, MONTURE PAR CARTIER
Lot-Art | BUCHERER Collier de perles blanches, fermoir en or
Le collier de perles by Kees van Dongen on artnet
Jewellery & Watches | Sale n°3165 | Lot n°48 | Artcurial
Bonhams : COLLIER PERLES DE CULTURE ET AVENTURINE
Collier multirangs de perles d eau douce baroques retenant une broche amovible en[...] | lot 308 | Vins, Tableaux, Petits Bijoux, Design (9h30) - Bijoux, Vintage, Design (14h) at Tradart Deauville | Auction.fr | English
Sold Price: Collier de deux rangs de perles de culture japonaises Akoia en chute, le fermoir en or jaune orné d'une perle fine dans un entourage de diamants taillés en rose. -
Collier perles fines et perles de culture | Natural and cultured pearl necklace | Fine Jewels | 2021 | Sotheby's
Sold Price: LOT DE QUATRE COLLIERS DE PERLES - October 3, 0122 11:00 AM CEST
Alfred Praga | Buste de femme au collier de perles (1902) | MutualArt